Вопросы после операции

Главная Форумы Общие вопросы по пластике груди Вопросы после операции

В этой теме 53 ответа, 13 участников, последнее обновление Салима Салима 3 нед., 5 дн. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 54 всего)
  • Автор
    КарашашКыз
    КарашашКыз
    Участник

Ура, сегодня месяц после операции! Уже нет отеков и можно в полной мере заценить результат. НО есть у меня один вопросик: можно ли прекращать натирания водкой швы? Мне мой врач назначил для швов контратубекс, но я в инете читала, что он швы как бы размывает что ли и лучше пользоваться актовегином. Кто чем мазал? Кого слушать блин?

Салима
    Салима
    Участник

Как говорил мой хирург, водкой надо протирать корочки, водка их подсушивает и они быстрее отпадают. Если уже нет корочек, то и с водкой пора завязывать))) Актовегин используют вместо водки, он тоже заживляет и подсушивает корочки, поэтому его тоже не надо, если корочки все отпали. А вот когда они отпали и остались рубцы, то надо обязательно использовать контротубекс, не знаю, что вы имели ввиду на счет «размывает», но задача этой мази сделать швы менее заметными. Может если его на корочки наносить, тогда он их размывает? Такое да, возможно.

КарашашКыз
    КарашашКыз
    Участник

Вот да я, вот молодец! Все наоборот у меня. Пока были корочки мазала контратубексом, а теперь когда они отпали решила на актовегин перейти((((

Дарья
    Дарья
    Участник

Я до месяца ходила к врачу каждые три дня. Мои корочки всегда были заклеены пластырями, я даже и не знаю, чем мне не их хирург мазал. А когда швы сняли, он назначил Бепантен. Через месяц после ОП сказал ничего не трогать, ничем не мазать, должны сами уже заживляться. Но вообще мне говорили, что миндальное масло хорошо шрамы заживляет, но я не пробовала, поэтому сказать так ли это не могу.

КарашашКыз
    КарашашКыз
    Участник

Дарья, да, про миндаль я тоже слышала, что он заживляет. Что даже не обязательно мазать, а есть по 50 гр в день можно и кожа будет, как попа младенца. Я купила себе масло, но прям очевидных результатов не вижу конечно. С народными средствами все долго))

Самал
    Самал
    Участник

Всем привет, была на консультации у врача Глоба Виктора в клинике Бьютимед. Операцию пока не назначил, нужна повторная консультации, а вообще передо мной уже очередь не хилая, так что возможно придется подождать, если именно у него хочу. В общем сказал, что надо мне круглые импланты и делать под железу доступ, через подмышки, а я хотела через ареолу, так как шрамы подмышками мне кажется будут заметными. В общем я что то даже расстроилась немного, может к другому врачу сходить? Как думаете? Кому делали так, поделитесь опытом на счет шрамов.

Розочка
    Розочка
    Участник

Мне делали под грудью, когда предложили через ареолу, я сама отказалась, как то страшно было, вдруг когда буду ребенка кормить, что то там разойдется или еще что. Поэтому мне под грудью само то, я довольна результатов, шрамов почти не видно уже.

Самал
    Самал
    Участник

Нет, мне под грудью вариант вообще не подходит, потому что грудь не будет сильно большой, и будет как бы приподнятой, поэтому под грудью вообще все видно будет. Мне либо ареола, либо подмышки. А насчет кормления я тоже врача спрашивала, уверял, что ничего там нельзя повредить, так как режут совсем не там, где протоки проходят.

Розочка
    Розочка
    Участник

Так он тебе сказал, что можно самой доступ выбрать? Просто я про подмышки думала, что там же лимфоузлы, вдруг повредят чего то тоже. Я такая замороченная кажется))) Я бы конечно сделала через ареолу, если бы потом кормить не собиралась. Через ареолу лучше всего шрамы заживают и из практически не видно. У меня вот подруга тоже собирается по ареоле делать.
    Просто я не понимаю, как через ареолу можно поставить имплант под железу, это же как все расковырять там надо??? Я наверно вообще в этом ничего не понимаю!

Самал
    Самал
    Участник

Вот в том то и беда, что вопросов много, а однозначных ответов получить сложно. Все по разному говорят. Я сама хочу по ареоле, а врач сказал, что так будут шрамы видно. Ну типа в моем конкретном случае. В общем я расстроилась. Скиньте фотки кто делал подмышкой.

Салима
    Салима
    Участник

Самал, У меня по ареоле и шрамы практически незаметны. Мне было все равно, если честно под грудью или по ареоле, лишь бы безопасно. Врач сказал, что по ареоле безопасно. А вот подмышку я читала много отрицательных отзывов, имплант плохо вроде как крепиться и мышцы его могут вытолкнуть, может получиться асимметрия.
    Розочка, а у вас импланты какого размера?

Нурай
    Нурай
    Участник

Салима, а у вас еще и подтяжка да? И шрамов не видно через ареолу все равно?

Салима
    Салима
    Участник

Нурай, у меня подтяжка и имплант. А вот насчет только подтяжки через ареолу, я не в курсе. Лучше консультироваться со специалистами. Все еще же зависит, будешь рожать потом или нет.

Аленькая
    Аленькая
    Участник

Нурай, я вот тоже хотела делать подтяжку через ареолу, но натыкалась на страшные фотки и раздумала. Выглядит как будто мешочек перевязали, и хирург мне тоже сказала, что некрасиво будет.

КарашашКыз
    КарашашКыз
    Участник

А я все о своем, купила от рубцов мазь Медерма. Но кажется чем не мажь, раньше чем через пол года результатов хороших не жди((

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 54 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.