Ассиметричная грудь

В этой теме 51 ответ, 18 участников, последнее обновление Мария Мария 8 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 52 всего)
  • Автор
    Мария
    Мария
    Участник

Наверное, было бы правильным писать свою историю, когда уже все позади и есть результаты. Но я решила начать ее сейчас на стадии подготовки к операции, потому что испытываю столько страхов, получится или нет, хочу поддержки людей, которые уже прошли через это и могут поделиться опытом, как-то успокоить. А также хочу, чтобы моя история помогла кому-нибудь и натолкнула сделать этот решительный шаг.
    Мои комплексы, связанные с физическим развитием, начались еще в подростковом возрасте. В мои 14 лет у меня еще не было даже намека на переходный возраст, когда все подруги-одногодки уже носили лифчики и жаловались на менструальные боли. А мама подогревала мои страхи словами «какая-то ты у меня недоразвитая». Грудь, да именно грудь, только одна начала расти к 16 годам, а вторая оставалась плоской, как у мальчика. К 18 годам у меня одна грудь была первого размера, а вторая еле заметным бугорком. Конечно, в бюстгальтере под одеждой этой асимметрии не было заметно. Я сильно комплексовала и в сторону мальчиков даже смотреть боялась, мне казалось, что стоит мне с ними заговорить, как они узнают о моей проблеме и поднимут на смех перед всей школой. Я даже на выпускной отказалась идти. Но позже началась взрослая жизнь, мужчины стали обращать на меня внимание, и я немного успокоилась, а в какой-то момент практически приняла себя такой какая есть. Так как будущий муж говорил, что ему все нравится. Все было хорошо до моей беременности. «Большая» грудь начала сильно набухать, когда маленькая практически не менялась в размерах. После родов все стало еще хуже, в маленькой груди практически не было молока и как я не мучилась расцедить ее не удавалось. Сыну было очень трудно высосать молоко из тугих протоков, он отказывался и кричал. В итоге я сдавалась и давала ту которая была нормальной. После того, как я закончила с кормленьем и молоко окончательно пропало, груди были в удручающем состоянии и асимметрию уже не удавалось скрыть даже лифчиками с толстым поролоном. К тому же большая грудь повисла, как ушко спаниеля. Муж стал опускать не лестные шутки по этому поводу, что еще больше вводило меня в стресс. Через два года я родила дочь, и маленькая грудь немного увеличилась, но после кормления и она повисла. Тогда десять лет назад, сделать операцию по исправлению груди мне казалось чем-то на грани фантастики, я даже и не пыталась узнавать цену, заведомо думая, что она будет космической и не совместимой с нашими доходами. Но два года назад я сменила работу и познакомилась там с молодой девушкой, которая увеличила себе грудь и назвала вполне реальную сумму. Она не ездила куда-то за границу или в ближайшую Россию, а сделала пластику груди у нас в Казахстане! Тогда-то я и начала свой путь к мечте! Перечитала все форумы и отзывы, но у нас все это еще не так распространено, как в той же России. Делают то многие, но вот афишировать у нас такое не принято. Поэтому начала обзванивать Алматинские и Астанинские клиники и консультироваться по телефону. Натыкалась на разные мнения, но все в один голос говорили, что нужно личное присутствие – это я конечно же понимала, поэтому решила взять отпуск и поехать в Алмату, предварительно записавшись сразу к нескольким врачам. Выслушать пришлось не мало, пережить по этому поводу тоже. Но я нашла своего врача, который смог именно морально поддержать меня и настроить на операцию. Спасибо Вам Данияр Кайратович (Урмрзин, клиника «Amira Clinic» г. Алматы). Весь этот год я собирала необходимую сумму, проходила необходимые обследования у себя в городе и готовилась психологически. И вот день операции назначен и приближается со скоростью света, а мне становится страшно, вдруг что-то пойдет не так и будет еще хуже, чем было.

• Тема изменена 8 мес., 1 неделя назад пользователем  motivadmin.
    Акмарал
    Акмарал
    Участник

Очень душевная история, я бы тоже хотела сделать, но пока нахожусь в стадии раздумий. Буду следить за вашими результатами. Вам желаю удачи, пусть все будет так как надо!

Дарья
    Дарья
    Участник

Я делала в Астане увеличении груди, клиника «Nota Bene», врач Жиличев Дмитрий. Все прошло отлично, результатом довольна, сейчас хирургия продвинутая, так что не бойтесь, все будет и у вас хорошо! Держу за вас кулачки!

Самал
    Самал
    Участник

Мария расскажите почему вы остановились именно на этом враче, я сейчас тоже ищу врача. Что не устраивало в других? Почему именно в Алматы?

Мария
    Мария
    Участник

Ответ для Акмарал и Дарья – спасибо девочки за поддержку!
    Ответ для Самал – Я с Тараза, Алмата мне ближе и по расстоянию, и по каким-то душевным порывам что ли, не люблю я Астану). Решила, что если вдруг придется ехать что-то переделывать, нужен город поближе. Почему именно этот врач – он понял именно мое психологическое состояние и смог успокоить, когда все остальные в ужасе качали головой и говорили, как все сложно и сколько придется переделывать, еще больше вводили меня в состояние ужаса и паники.

Римма
    Римма
    Участник

Мария, какая вы молодец, что все же решились на такое. Я наверное никогда не решусь, хотя после родов у меня тоже сиси обвисли(( Я жутко боюсь любых операций. Планируем второго ребенка, может после решусь лечь под нож))

Нурай
    Нурай
    Участник

Римма, конечно если еще детей хотите не надо пока делать. Второго родите потом делайте.
    Мария, удачи вам, ждем фотографии, когда все готово будет.

Мария
    Мария
    Участник

Римма, Нурай, спасибо!

Итак, я в клинике, завтра операция. Состояние волнительное, я хочу, чтобы поскорее все прошло, и прошло успешно. Нахожусь в какой-то прострации, когда будто и не со мной все это происходит.

• Ответ изменён 8 мес., 1 неделя назад пользователем Мария Мария.
    Акмарал
    Акмарал
    Участник

Мария, Удачи Вам, ничего не бойтесь, будем за вас молиться!

Нурай
    Нурай
    Участник

Мария, будьте смелой! Все будет хорошо!

Нурай
    Нурай
    Участник

Мария, скоро все будет у вас хорошо, не переживайте!

Крошка Кэт
    Крошка Кэт
    Участник

Всем привет! Встречайте пополнение в своих рядах, я тоже на пути к совершенству!
    Мария, желаю вам успешной операции! Чтобы результат вас не огорчил! Настраивайтесь на лучшее, мысли материальны, как говорится!

Мария
    Мария
    Участник

Вот и прошли эти почти 8 долгих часов моего сна под наркозом. Когда просыпаешься и думаешь, что все это мне всего лишь приснилось. Но легкая ноющая боль говорит об обратном. Открываю глаза и вижу своего врача, который улыбается и показывает мне «класс» обоими руками. А потом говорит – «все просто отлично, результаты превзошли все ожидания!»
    Девочки, всем спасибо за приятные пожелания! Пусть и вас все будет хорошо!

• Ответ изменён 8 мес., 1 неделя назад пользователем Мария Мария.
    Мария
    Мария
    Участник

Сегодня третий день после операции. Вчера была незначительная температура 37 и слегка ныла правая грудь (та, что была больше). Если честно – это вообще ничто, в сравнении с тем, чего я ожидала. Я думала будут адские боли и состояние близкое к предсмертному))). Я была готова к этому. А то, что мне сейчас так хорошо, даже немного пугает и заставляет постоянно смотреть на грудь, чтобы удостовериться реально ли все)))

Нурай
    Нурай
    Участник

Мария, просто ВАУУУУУ!!!! Уже же видно, что все прекрасно! То, что было и что сейчас, две разные женщины как будто фоткались. Кажется я тоже теперь точно решусь на новую грудь!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 52 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.